Наурыз мейрамы - праздник весеннего обновления.

17.03.2018

Наурыз мейрамы - праздник весеннего обновления, традиции которого уходят в далекое прошлое. Он олицетворяет начало нового года, новой жизни , новых надежд . Пусть этот день станет предвестником великих начинаний, посвященных дальнейшему развитию и процветанию Казахстана! Пусть принесет он тепло весеннего солнца и много радости. Будьте счастливы и здоровы, пусть ваш дом всегда принимает гостей! Праздник, посвященный "Наурыз мейрамы" проводился в нашей школе. Целью празднования "Наурыз мейрамы" является укрепление мира и дружбы на земле Казахстана, воспитание культуры межнациональных отношений. В течении недели ребята с 1 по 11 класс знакомились с традициями народов, проживающих на территории республики Казахстан, представляли казахскую национальную кухню, народные игры, рассказали об особенностях национального костюма. А в творческом конкурсе «Көктем аруы» раскрылись таланты детей: здесь звучали песни, стихи, пословицы и поговорки, инсценировались сказки, были представлены народные  танцы, оригинальные поделки и рисунки. Праздник в школе завершился концертом, подготовленным учениками. Настроение было у всех праздничное, все были веселы и счастливы!