День Единства народа Казахстана

28.04.2018

Здравствуй, первый майский день!
Распускается сирень,
И нарциссы, и тюльпаны
Покрывают все поляны!
Одуванчиков пучки
Распустились у реки
И трава зазеленела
Только солнышко пригрело!

28.04.2018 года  прошло торжественное мероприятие посвященное Дню Единства народа Казахстана. Если взглянуть на историю нашей школы , то ей уже 65 лет. Раньше она была железнодорожной, с русским языком обучения. С 2008 года преподавания велось на казахском и русском языках. И вот третий год школа носит статус с государственным языком обучения. Вместе с учащимся коренной национальности азы науки изучают дети десяти национальности: русский, белорус, татар, узбек, дунганин, чеченка, немец, азербайджан, башкирка.

Дети продемонстрировали  свои  танцы, обычаи и песни. Учащиеся школы с бурными аплодисментами встречали выступления своих сверстников. Поздравляем всех с праздником единства народа Казахстана! Дружба и согласие, единство наших помыслов - залог будущих успехов нашей родины. Пусть всегда царит мир и согласие на нашей земле!